На обед Пончик съел 42 вареника , из которых 4/7 составляли вареники с творогом , 1/7 - вареники с

картофелем , а остальные - вареники с вишней . Сколько вареников с вишней съел Пончик ?5 класс . ДробиМожете с дано???

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
42/7*4=24(в)-с вишней сьел Пончик.
Отвечает Кузнецова Лера.
4/7=24,1/7=6, 42-(24+6)=12 вареников с вишней