В школе 150 старшеклассников,младшеклассников-в 3 раза меньше.Четверть всех детей -мальчики.Сколько

мальчиков в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
1)150:3=50 младшеклассников
2)150+50=200 всего детей в школе
3)1/4*200=50 мальчиков
ответ:50
Отвечает Кубик Дима.
1). 150:3=50 человек в младших классах
2). 150+50=200 человек всего
3). 200:4=50 детей мальчики

Ответ: в школе 50 мальчиков