Дробь 5\6 умножить ( 3\10 +1 1\2) Решите пожалуйста Дробь (5\8+3\4) умножить 1 5\11 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
(5\6)*( 3\10 +1 1\2)= (5\6)*( 0,3+1,5) = (5\6)*1,8 = (5\6)*(18/10)=9/6=3/2=1,5
(5\8+3\4)*( 1 5\11 )=(11/8)**(16\11 ) =16/8 =2