Срочно нужен ответ!!! 1) 8a+19a-28a+3a 2) 1,4a-a+B-2,6B 3) 1,1p+0,9d-1,2-1,3p-3,8d

4)-4x+11x+35x-38x 5)1,6m-1,2-3,1m+0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.
1) 2а
2) 0.4а-1,6В
3) 0.2р-2.9d-1.2
4)4х
5) -1.5m-0.4
Отвечает Смородинов Миша.
Если я конечно правильно решила то вот
а)8а+19а-28а+3а=27а-28а+3а=-а+3а=2а
б) 1,4а-а+В-2,6В=-0,6а-1,6В
в)1,1р+0,9d-1,2-1,3р-3,8d=-0,2р-2,9d-1,2
г)-4х+11х+35х-38х=7х-3х=4х
5)1,6m-1,2-3,1m+0,8=-1,5m-0,4