Скорость лодки при движении по течению реки равна 18, 4 км/ч, а против течения-16, 4 км/ч. Сколько

км пройдёт лодка за 4 часа двигаясь по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.


1)  (18,4+16,4):2=17,4(км/ч)-скорость лодки в стоячей воде

2) 17,4*4=69,6(км)-пройдёт лодка за 4 часа