Сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного

параллелепипеда, если длина-10м, ширина - 3м, высота- 2м? Известно, что 1 м3 картофеля имеет массу 4ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

найдем объем овощехранилища

10*3*2=60 м³

найдем массу хранимого картофеля

60*4=240 ц = 2,4 т.

Отвечает Лепешинская Юля.

10*8*3=240м^3 - объем сарая

240/10*6=144ц = 14т 4 ц- масса сена в сарае

Ответ. 14т 4 ц.