В 12: 00 Петя пошёл в соседнею деревьню.Вместе с ним в том же направлении выбежал пёс Шарик.Добежав

до соседней деревни в 14:00 ,Шарик повернул обратно и встретил Петю в 15:30Во сколько раз скорость Шарика больше скорости Пети .а)4 3б)3 2в)2г)5 2д) 7 3

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
А----------------------С--------В

Х - скорость Шарика   Путь АВ Шарик  пробежал за 2,5 часа
Длина пути АВ = 2,5Х  Длина пути СВ = Х, т.к. он пробежал этот путь за 1 час.
АС= 2,5Х-Х=1,5Х  
Путь 1,5Х Петя прошёл за 3,5 часа,   значит
 скорость Пети  1,5Х:3,5 = 3/7X

X:3/7X= 7/3 = 2 1/3, т.е. в 2 1.3 раза скорость Шарика больше скорости пети