-5/9+(-7 5/6) Решитее пж буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
-45+(12,5)=-57,5. Вроде так,но это не точно
Отвечает Лаврентьева Юлия.
Если я так поняла условие  -\frac{5}{9} +(- 7\frac{6}{6}) то - \frac{5}{9}- 7\frac{5}{6} = -\frac{5}{9}- \frac{47}{6} =- 8\frac{7}{18} = -\frac{151}{18}