Представьте в виде суммы разрядных слагаемых: 1) 0,07; 0,421; 0,083; 0,609; 0,0907; 2) 3,11; 2,021;

5,307; 31,0429; 12,0303;

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
1) 0,07 = 0,07 +0;  0,421=0,4+0,02+0,001;  0,083=0,08+0,003; 0,609 = 0,6+0,009;  0,0907=0,09+0,0007;                                                       2) 3,11 = 3+0,1+0,01;  2,021=2+0,02+0,001;  5,307=5+0,3+0,007;  31,0429=30+1+0,04+0,002+0,0009;  12,0303=10+2+0,03+0,0003.