Магазин продал 180кг. апельсинов. Впервый день было продано 13/36 всех апельсинов, а во второй ---

19/36 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.

в первый день продали 180*13/36 = 65кг

во второй продали 180*19/36 = 95кг

всего продали 95+65 = 160кг

Отвечает Цитович Артём.
Ответ на листке. :)