Помогите пожалуйста решить (5 3/7+2 1/7)-4 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
(5 3/7 + 2 1/7)-4 5/7=7 4/7 - 4 5/7=6 11/7 - 4 5/7=2 6/7
Отвечает Буняк Даня.
1)5 3/7+2 1/7=7 4/7
2)7 4/7-4 5/7=переводим в неправильний дроб=53/7-33/7=20/7=2 6/7