Средняя скорость поезда 15 м/с. Вырази эту скорость в метрах в минуту и в километрах в час.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

15м/с - это 15 метров в 1 секунду, 1 минута это 60 секунду:

15*60 = 900 м/мин.

Скорость 900 метров в одну минуту, 1 час - это 60 минут:

900*60 = 54 000 м/час

1000 м = 1 км

54 000 м = 54 км

15м/с = 900м/мин = 54км/час