Вместо звездочки запишите такое число, чтобы 5 была корнем уравнения: 1)8х - 4=*; 2)* - 13х = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
1)8х-4=*
  подставим,вместо х 5,получим:
  8*5-4=40-4=36,теперь проверим уравнение:
  8х-4=36
  8х=36+4
  8х=40
  х=40:8
  х=5

2)*-13х=12,также подставим вместо х   5, а  звездочку *  представим как х
  х-13*5=12
  х-65=12
  х=12+65
  х=77 ,мы нашли значение звездочки *
 проверим уравнение: 77-13х=12
                                 77-12=13х
                                  65 =13х
                                  65:13=х
                                  х=5