Найди значение буквенных выражений: 102*x-27242, если x = 271. 403 *y- 62068 , если y =156. 230*k -

56430, k =258. 1040*y - 15466, если y =125.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
102*х-27242 если х=271 то:
102*271-27242=27642-27242=400

403*у-62068 если у=156 то:
403*156-62068=62868-62068=800

230*к-56430 если к=258 то:
230*258-56430=59340-56430=2910

1040*у-15466 если у=125 то:
1040*125-15466=130000-15466=114534