А) Из 800 учащихся школы 45% это мальчики . Сколько девочек учится в этой школе? Б) Автотурист

проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день остальные 336 км. Сколько километров проехал туриста два дня?Сколько километров проехал он в первый день ?Решите пожалуйста , заранее спасибо ))

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
А) 1)800:100=8-учащихся 1%
    2)8*45=360-учащихся мальчиков
    3)800-360=440-учащихся девочек!
Б) 1)100%-52%=48%
2)336*52:48=364км-проехал в 1-ый день.
2)364+336=700км-проехал за два дня.