Решите уровнение плиз. 12х-5,14=59,66 а еще 34+(х-13,6)=74,8


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
12х-5,14=59,66
12×=59,66+5,14
12×=64,8
×=64,8÷12
×=5,4

34+(х-13,6)=74,8
×-13,6=74,8-34
×-13,6=40,8
×=40,8+13,6
×=54,4