28×(x+5)=224 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
28×(x+5)=224
х+5=224:28
х+5=8
х=8-5
х=3
проверим
28*(3+5)=224
28*8=224
224=224
Отвечает Иванов Кирилл.
28(х+5)=224
28х+140=224
28х=224-140
28х=84
х=84:8
х=3
ответ: х=3