ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! Первая сторона треугольника в 4 раза меньше от второй и на 10 см.

меньше от третей. Периметр треугольника ровно 34 см. Узнайте стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
Состваляешь уравнение: х+4х+х+10=34
6х=24, х=4 см-1 сторона, 2сторона-16, третья 14
Отвечает Костров Матвей.
Пусть первая сторона х,тогда вторая 4х,а третья (х+10).Зная,что периметр тр-ка 34,составим уравнение: х+4х+х+10=34;6х=24;х=4 Если х=4,то 4х=16,х+10=14