Найтт угол 3, если угол 1 равен 40, а угол 2 равен 55


Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
третий угол равен 85%
Отвечает Кащавцева Анастасия.
Сумма углов треугольника = 180°
Сумма двух известных углов = 40 + 55 = 95°
Третий угол = 180 - 95 = 85°
Ответ: 85° - третий угол.