В кошельке лежало 195 рублей. когда в него положили ещё некоторое количество рублёвых монет , то в

нём осталось меньше 200 рублей. сколько рублей могли положить в кошелёк.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Мы сколько то положили, но осталось всё равно меньше 200.
Наверняка мы могли положить :
1,(195 +1 = 196)
2,(195 + 2= 197)
3, (195+ 3 = 198)
4 (195 + 4 = 199)
рубля.
НО! Монет в 3 и 4 рубля не бывает.
Значит ОТВЕТ : 1 или 2 рубля