Решите Задачу В цветочный магазин привезли 246 роз красного и жёлтого цвета ,Причём жёлтых роз было

на 36 штук больше, чем красных , Сколько жёлтых и сколько красных роз было привезено в цветочный магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
246-36=210роз
210:2=105 красных
105+36=141 желтых

проверим
105+141=246 всего
141-105=36 разница
Отвечает Митрушкина Снижана.
246-36=210 роз
210:2=105 красных
105+36=141 желтых