Периметр прямоугольника 48 дм. Одна сторона 15 дм. Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
(15+b)×2=48
15+b=48÷2
b=24-15
b=9 (см)-вторая сторона
S=15×9=135 (см^2)-площадь прямоугольника