2 поезда, расстояние между которыми 300 км двигались навстречу друг другу. Через сколько часов

произойдет встреча этих поездов, если первый поезд двигается с постоянной скоростью 80 км /ч , а 2 -70км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
1).80+70=150(км/ч)
2).300:150=2(ч)
Ответ:через 2 ч.