Длина комнаты на 90 сантиметров больше ширины.найдите площадь комнаты,если её ширина равна 2 метра

50 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
А-длина комнаты
b-ее ширина
Тогда b=2 м 50 см. В таком случае а=b+90 cм (т.к. в условии сказано, что длина на 90 см больше ширины). Т.е. a=2м 50 см + 90см = 2 м 140см = 3 м 40 см (140см= 1м 40 см). 
по формуле s=a*b. Подставим значения, но для начала я думая что все лучше перевести в одну единицу измерения, в см. b=2м 50см =250см. a=3м 40 см =340 см.
Теперь вычислим. S=250*340=85 000 см². Переведем в метры. 85000 см²=8м² 50см² (1м²=10000см²)
Отвечает Чакилев Игнат.
Длина: 2м 50см + 90см = 3м 40см
Площадь: 340см*90см = 3060см = 30м 60см