В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.
12*2=24(колеса) если бы все были 2-х колесные
27-24=3(велосипеда) 3-х колесные
12-3=9(велос) 2-х колесные