В классе 31 ученик. 14 из них болеют за Барселону, другие 14 за "Баварию" , а 7 не увлекаются

футболом. Сколько учеников болеет одновременно за *Барселону* и "Баварию" ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
Чтобы найти, сколько одновременно болеют, нужно:1) вычесть из всех учеников тех, которые не увлекаются футболом. Из этого мы получаем, сколько человек реально увлекаются футболом 2)Вычитаем из тех, кто реально увлекается футболом, сумму увлекающихся или *Барселоной* или "Баварией". Если значение отрицательное, то именно столько учеников болеют и за *Барселону* и за "Баварию"

1)31-7=24
2)24-(14+14)=24-28=-4 
Ответ:4