Помогите с решением, пожалуйста! Баскетболисты в трех играх набрали 300 очков. В первой и второй

игре они набрали 190 очков, а во второй и третьей 200 очков. Сколько очков команда набрала во второй игре?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
300-190=110 - набрали в 1 игре
300-200=100 -набрали в 3 игре
110+100=210
300-210=90 -набрали во 2 игре
Ответ: 90
Отвечает Мемех София.
I + II + III = 300
I + II = 190
II + III = 200

Подставляем значения I + II :
190 + III = 300
III = 300 - 190
III = 110 

II + 110 = 200
II = 200 - 110
II = 90 - ответ

I + 90 = 190
I = 190 - 90
I = 100 

Во II игре набрали 90 очков.