Старинная задача(Греция). -Скажи мне,знаменитый Пифагор,сколько учеников посещают твою школу и

слушают твои беседы? -Вот сколько,-ответил философ,-половина изучает математику,четверть музыку,седьмая часть пребывает в молчании и,кроме того,есть ещё три женщины.

Ответы на вопрос

Отвечает Гобузова Виктория.

1/2 + 1/4 + 1/7 = 25/28

 

значит 3/28 = 3,а всего человек 28