Найти массу оксида железа (3),который образуется при взаимодействии 28 г железа с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.
28г                    хг
4Fe + 3O₂⇒2Fe₂O₃
 224г              320г
х= 28*320/224=40г
Отвечает Kuatova Saniya.
0,5 моль    х моль
4Fe+3O₂=2Fe₂O₃
4 моль        2 моль
n(Fe)=28:56=0,5 моль
х(Fe₂O₃)=0,5*2:4=0,25 моль
m(Fe₂O₃)=0,25*160=40 г