Автомобіль КрАз-237 витрачає за нормою на 100 км шляху 36 л пального. Але шофер обирав зручний

режим роботи машини і домігся витратити 31 л пального на 100 км. Скільки літрів пального зекономіть шофер на шляху в 1000 км?Допоможіть будь-ласка з поясненням або розвязати виразом

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

сколько раз по 100 км проедит краз ?

1000/100=10

сколько литров краз израсходует по норме ?

36*10=360

сколько литров израсходует в экономном режыме ?

31*10=310

сколько литров экономит водитель ?

360-310=50

Отвечает Павлова Настя.

1.1000/100=10(р)      2.10*36=360(л)-за 100км       3.10*31=310(л)-на 100км за зручним режимом роботи    3.360-310-50(л)-зекономить шофер