Помогите решить уравнения!ПОЖАЛУЙСТА В СТОЛБИК 1(х-0.2х):0.4=1.6 2)(0.4+х):0.7=1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоревич Ангелина.

(х-0.2х):0.4=1.6

0.8х:0.4=1.6

0.8х=1.6*0,4

0.8х=0,64

х=0.64:0.8

х=0,8

(0.4+х):0.7=1.6

0.4х=1.6*0.7

0.4х=1,12

х=1,12:0,4

х=2,8