У мальчика было 700 руб. сначала он потратил 50% суммы. потом 70% остатка. сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.
105
700-100%
350-50%

после как потратил у него осталось 350 теперь это 100%
350-100%
х-70%              х=350*70/100=105
у мальчика осталось 105 руб

Отвечает Михайлус Ксюша.
50%=1,2
700 умножить на 1,2
= 350
700-350=350
350 умножить на 70 и разделить на 100 =245 
350-245=105
Ответ: у мальчика осталось 105 рублей 
(писать дробью)