Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшие число таких тетрадей можно будит купить 850рубей после

понижения цены на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
25%  = 1/4
1) 30 : 4 = 7,5 (р.) - снизится цена
2) 30 - 7,5 = 22,5 (р.) - новая цена тетради
3) 850 : 22,5 ≈ 37 (тетр.) 
Отвечает Айболатова Айгуль.
Все просто узнаем сколько стоит тетрадь после понижения цены 
а именно 75*30/100 получаем 22,5 руб
теперь просто делим 850 на 22,5 и тем самым узнаем сколько тетрадей мы сможем купить на 850 рублей и ответ будет 37
Ответ: 37 тетрадей