Решите уравнение 9 . (4+x)-3x=7x-61


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
(4+x)-3x=7x-61
-65=-9х
х=65/9
Отвечает Алексеева Настя.
9 * (4+x)-3x=7x-61
36+9х-3х=7х-61
9х+(-3х)+(-7х)=-36+(-61)
-х=-97/:-1
х=97
Ответ: 97