Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими навстречу друг другу,1008км.Средняя скорость

автобуса 48км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколько часов они встретятся?напишите пожалуйста решение к задаче!)))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
1) 48 * 2 = 96  ( км/час ) скорость автомобиля 
2) 48 + 96 = 144 ( км/час) скорость сближения 
3) 1008 : 144 = 7 ( часов )
ОТВЕТ: через 7 часов