2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9* 1 1/4 Решите пожалуйста.... Я ВАС УМОЛЯЮ ТОЛЬКО ДРОБЬЮ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.
1) 2×1 5|12=2×17|12=17|6=2 5|6
2) 4×1 1|8=4×9|8=9|2=4 1|2
3) 4 1|2×1 1|4=9|2×5|4=45|8=5 5|8
4) 2 5|6+4 1|2=7 1|3
5) 7 1|3+5 5|8=12 23|24