У Юры 18 дисков. Это в 2 раза меньше, чему его друга Пети. Сколько всего дисков у мальчиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.
1) 18 * 2 = 36 (д)-У Пети
2) 36+18=54 (д)-Вместе

Отвечает Кусайко Александр.
18 умножить на 2, получается 36     36 + 18 = 54  ответ 54