Как решить задачу крестеанская семья из 5 человек снашивала за год до 200 пар лаптей. Сколько

лаптей снашивала за год семья из 8 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.
1)200/5=40(на1-го человека)
2)40*8=320(на 8 человек)
Отвечает Шершнёв Павел.
Узнаем сколько пар лаптей изнашивал 1 человек :
1)200:5=40 ( пар )
2)40*8=320 ( пар )
Ответ : 320 пар лаптей снашивала за год семья из 8 человек .