Диагональ прямоугольника равна 10 см и образует угол 30° с большей стороной. найти площадь

поверхности тела полученной при вращении данного прямоугольника вокруг большей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Половине гипотенузе равна сторона на против 30 градусов
маленькая сторона 10/2=5
большая сторона
√(10²-5²)=√75
получим цилиндр r=5 h=√75
S= 2 π rh+ 2 π r2= 2 π r(h+ r)
2*3.14*5(√75+5)=428.93