Найдите корень уравнения: 1)1/6(х+9)=-1/3хУпростите выражение:1)0,3х-9у-1,5+6,2х-5,6у+4Запишите без

скобок и упростите выражение:1)8,2а+(-4b)+10,3c+(-4a)+(-9,5b)+(-8c)

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
1/6(х+9)=-1/3х
1/6x+9/6=-1/3x
1/6x+1/3x=9/6
1/2x=9/6
x=9/6:1/2
x=9/6*2/1
x=3
===========================

0,3х-9у-1,5+6,2х-5,6у+4=6,5x-14,6y+2,5
==================================

8,2а+(-4b)+10,3c+(-4a)+(-9,5b)+(-8c)=8,2a-4b+10,3c-4a-9,5b-8c=4,2a-13,5b+2,3c
=====================================