Отец старше сына на 27 лет . А через 4 года он будет старше в 4 раза . Сколько лет сыну и отцу.


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
Отец старше сына на 27 лет . А через 4 года он будет старше в 4 раза . Сколько лет сыну и отцу.

x- возраст отца, (x-27 ) - 
возраст сына.
(x+4)=4(x-27+4) через 4 года.

4+4
·23=3x     x=32  - возраст отца, 32-27=5 - возраст сына