Решите пример с степенями: (10(в квадрате)+11(в квадрате)+12(в квадрате) ) : 73+895; 2555:(13(в

квадрате)+14(в квадрате) )+35

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
(10(2)+11(2)+12(2)):73+895=900

1) 10(в квадрате) =100
2) 11*11=11*(10+1)=11*10+11*1=121
3)12*12=12*(10+2)=12*10+12*2=144
4)100+121=221
5)221+144=365
6)365:73=5
7)5+895=900

2555:(13(2)+14(2))+35=42

1)13*13=13*(10+3)=13*10+13*3=169
2)14*14=14*(10+4)=14*10+14*4=196
3)169+196=365
4) 2555:365=7
5)7+35=42