Длина рамки для портрета прямоугольной формы на 20 см больше чем её ширина. Найди длину сторон

рамки, если её периметр 3м 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
Пусть ф-ширина тогда длинна (х+20)
2(2х+20)=362
4х+40=362
4х=322
х=80.5
длинна=100.5
Отвечает Садыкова Валерия.
360/20=18(см)
Ответ;18 см длина рамки