из двух посёлков расстояние между которыми равно 78км Одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 2/3 ч. Скорость одного автомобиля составляла 80% скорости другого. найдите скорость каждого автомобиля. пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Толя.
X--скорость первого авто
0,8x--скорость второго авто
78км- расстояние между поселками

(x+0,8x)*2/3=78
1,8x*2/3=78
1,2x=78
x=78:1,2
x=65км/ч скорость первого автомобиля
65*0,8=52км/ч скорость второго автомобиля