У маши 96 орехов, а у кати 68. Сколько орехов отдала одна девочка другой, если у них стало орехов

поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
1) 96+68=164-всего орехов
2)164:2=82- поровну
3)96-82=14-отдаст
Отвечает Амангельді Айбатыр.
Все очень просто :)
у маши было 96 орехов, а у кати 68.
Ответ: 28 орехов отдала одна девочка другой!
96-28=68
68+28=96