Между тремя школами распределили средства на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18

всей суммы, вторая-6/13 остатка, а третья-остальные. Какая из школ получила больше денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
Пусть все средства   1.
Первая получила  5/18
1-5/18=13/18 - остаток
13/18· 6/13= 1/3 получила вторая школа
1 - (5/18) - (1/3) = 18/18-(11/18) = 7/18 - получила 3 школа.
1 школа  -  5/18
2 школа - 1/3 = 6/18
3 школа - 7/18
5/18<6/18<7/18
больше всех получила 3 школа.