Дед с внуком играют в шашки.Дед выиграл 12 партий,свел вничью на 10 партий меньше,а проиграл

столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе.Сколько партий выиграл внук?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) 12 - 10 = 2 (п.) - свел вничью
2) 12 + 2 = 14 (п.) - проиграл
Ответ: внук выиграл 14 партий.