Длина прямоугольника равна 10 сантиметров а ширина a сантиметрах Запиши в виде выражения его

периметр и полупериметр

Ответы на вопрос

Отвечает Эбзеева Залина.
Периметр: 10+10+а+а=20+2а
Полупериметр: 10+а
Отвечает Сорокина Рина.
Периметр=10+10+а+а=20+2а
Получение=10+а