Вычислите: 1) -0,25 - 3 1/2 ; 2)-9 -1/4 ; 3)-3 - 2 3/5. тема: сложение отрицательных чисел . 6

класс матем.

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
1)
-0,25-3,5 (3 1/2 я просто превратил в десятичную дробь) = 
(отрицательные с отрицательными прибавляем)
-(0,25+3,5)=  -3,75
2)
-9-0,25=
-(9+0,25)=  -9,25
3)
-3-2,6=
-(3+2,6)=  -5,6