Длины сторон, образующие прямой угол в прямоугольном треугольнике, площадь которого 16 кв.см,

равны:1. 8 см и 2 см 2. 9 см и 7 см 3. 10 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.
Площадь прямоугольного Δ = полу произведение катетов ( S =  \frac{1}{2} a*b , где a и b - катеты, образующие прямой угол)

Просто проверяем все данные стороны и смотрим, где получится 16.

1) 8 и 2
S = 1/2 * 8 * 2 = 8; 8 ≠ 16
2) 9 и 7
S = 1/2 * 9 * 7 = 31,5; 31,5 ≠ 16
3) 10 и 6
S = 1/2 * 10 * 6 = 30; 30 ≠ 16

Или я ошибся где-то, или ты что-то упустила, или решения нет